• Всероссийский урок финансовой безопасности

Всероссийский урок финансовой безопасности.
    12 марта в МАОУ СШ №3 г.Окуловка для обучающихся 8-х классов был проведён Всероссийский урок финансовой безопасности. Целью данного урока стало повышение уровня знаний учеников школы в сфере финансовых преступлений.
    На уроке финансовой безопасности ученики узнали о разновидности финансовых мошенничеств: безопасность персональных данных; фишинг в социальных сетях; безопасность в онлайн-играх; последствия от финансового мошенничества. В ходе урока школьникам было предложено решить ситуационные задачи, ответить на вопросы олимпиадных тестов.
    Учащиеся закрепили базовые финансовые понятия. Теперь они имеют представление о финансовом мошенничестве и об алгоритмах мошенников. Усвоили правила финансовой безопасности и разобрали примеры (схемы) обмана в интернете.