Полное  наименование  организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3 г .Окуловка"

Краткое наименование организации

МАОУ СШ № 3 г.Окуловка

МАОУ СШ № 3 г.Окуловка работает на основании Устава.

Образовательная деятельность осуществляется согласно лицензии № 252 от 08.09.2015 по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования детей и взрослых.

Школа реализует основные образовательные программы дошкольного образования; начального, основного и среднего общего образования; дополнительного образования; адаптированные основные образовательные программы.

Работает на основании федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования, дошкольного образования.

Дошкольные группы школы функционируют с мая 2021 года

МАОУ СШ № 3 г.Окуловка существует с 1951 года.

Школа расположена в северной части г.Окуловка в 2-х зданиях 1967 и 1977 годов постройки. В одном здании, состоящем из двух частей: двухэтажной (постройки 1967 года) и трехэтажной пристройки, принятой в эксплуатацию в 1977 году.

29 сентября 2021 года школа отметила свой 70-летний юбилей.

За это время из её стен вышло более тысячи выпускников, которые трудятся во всех уголках нашей России и странах ближнего зарубежья учителями, шофёрами, секретарями, бухгалтерами, продавцами, полицейскими, врачами, менеджерами, квалифицированными рабочими.

В 2022 году в школе проведен капитальный ремонт.

Образование и формы обучения

В соответствии со ст.17 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено:
    - в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    - вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    В МАОУ СШ № 3 г.Окуловка осуществляется очная форма обучения.

Задачи программы развития:

- создание современной инфраструктуры школы;

- обновление содержания и технологий образования с целью раскрытия способностей учащихся, подготовки к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире;

- обновление содержания и технологий воспитания с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания;

- формирование ценности здоровья, культуры здоровья и безопасного образа жизни;

- выстраивание системы выявления и поддержки талантливых и одаренных детей;

- совершенствование работы с педагогическими кадрами;

- повышение эффективности управления школой в условиях совершенствования финансово-экономических механизмов деятельности школы.

Документы не выбраны